Приключение в Хорватии

7 — 14 июня

Авторский проект В. Скроба — путешествие-регата Отцы и дети.
Дети — это наша живая и самостоятельная часть. Не все могут позволить себе постоянно еобщение, а оно ведь так нужно всем, и детям, и отцам. Этот многообещающий опыт тесного взаимодействия, когда вы сможете отдать себя ребенку, будет реализован во время выполнения совместных задач и переживаний различных событий на яхте.

 

 

 

Родители и их дети, давайте, отрешимся от внешнего мира, работы и посвятим время насыщенному совместному морскому отдыху. Путешествие на яхте несомненно останется в памяти у вас и вашего ребенка и будет источников приятных воспоминаний ещё долгое время.   
Давайте станем детьми, в самом хорошем смысле на яхте в нашем путешествии. И будем гибки и подвижны, будем любить себя, будем думать и говорить искренне, возрадуемся простым вещам и мелочам, будем легко прощать, удивляться красочному миру во всем его многообразии со всеми его причудами, и каждый новый день пусть будет действительно новым! Пусть этот новый опыт изменит всех к лучшему, а море и парусная яхта будут  красочным фоном и чудесным инструментом.  
Что будем делать: ходить на яхте и ставить паруса, встречать рассветы и закаты в море, купаться в диких бухтах , учиться новым навыкам и познавать морское дело, искать клады  и посещать таинственные развалины.  

 

Dety21

07 июня. Трогир
Приемка лодок капитанами. Лодки в Трогире.
В 17:00 загружаются на лодку отцы с детьми.
17:30-19:00 Закупка провианта на лодки.
20:00 Совместный ужин, знакомство.

Dety7

08 июня. Трогир — Рогожница
8:00 Подъем и завтрак.
9:00 Брифинг капитанов.
9:15-9:45 Капитаны дают уроки ТБ и основные правила поведения на яхте своим командам.
10:00 Старт гонки. Переход под парусом до Рогожницы, марина Frapa (36 миль, 5-6 часов).
16:00-19:00 Свободное время, отдых.
19:00 Ужин. Торжественное открытие регаты, представление команд.

Dety3

09 июня. Рогожница — Шибеник-Скрадин
8:00 Подъем и завтрак.
9:00 Брифинг капитанов и турнир по игре в петанг (були).
14:00 Гонка до форта на входе в залив Шибеника (18 миль, 3 часа).
17:00 Переход на моторе в Скрадин (10 миль, 1,5 часа).
20:00 Ужин, прогулка по Скрадину.

Dety6

10 июня.
Игровое приключение на водопадах Крк.
16:00 Вечерний переход в Шибеник (10миль, 1,5 часа). Ночёвка на набережной.

Dety1-1

11 июня. Шибеник — марина Кремик
8:00 Подъем и завтрак.
9:00 Поиск кладов и разгадывание загадок в форте у входа в Шибеник.
12:00 Переход форт залива Шибеник — о. Малый Гарманьяк (20 миль, 3 часа)
17:00 Бои на тузиках, конкурсы, пикник с мангалом (уточнить о его правомочности).

Dety5

12 июня.
8:00 подъем и завтрак.
9:00 Гонка вокруг острова Большой Гарманьяк (1 миля).  После финиша гонки дети ищут клад М. Гарманьяк.
13:00 Переход-гонка о. М. Гарманьяк-марина Кремик (26 миль, 4 часа).

13 июня. Кремик -Трогир
8:00 Подъем и завтрак.
9:00 Переход марина Кремик-домашняя марина (30 миль, 5 часов).
14:00 Дружное купание перед входом в домашнюю марину. Заправка яхт.
19:00 Ужин, подведение итогов и торжественное награждение участников.

14 июня.
9:00 С большим багажом новых знаний, грузом новых впечатлений, с новыми друзьями и жаждой новых приключений мы покидаем лодки. Что мы узнаем: основные морские узлы, устройство яхты, её основных частей в интерьере и экстерьере, научатся распознавать ходовые и береговые огни. По итогам мероприятия дети будут награждены памятными призами.
В приключения приглашаются отцы всех возрастов и дети от 8 до 14 лет.
Стоимость мероприятия: 1500 евро за двухместную каюту.
Стоимость включает в себя: аренда яхты, страховой депозит за яхту, расходы на оплату марин, топливо, вода, билеты в заповедник Крк, спортивную страховку участников, призы и подарки.
В стоимость не входит: перелёт Москва-Сплит-Москва, виза при её отсутствии (приглашение будет), трансфер аэропорт г.Сплит-марина г.Трогир — аэропорт г.Сплит, питание на яхте и в береговых кафе.

Add Comment